Обязан ли я давать свои данные?
Развелся с женой в 2022 году, сейчас жена подала на банкротство и просит копии моих документов (паспорт, инн, снилс) для финансового управляющего, который ведёт её банкротство. Обязан ли я давать свои данные? В браке была совместная квартира, ее мы вместе продали после развода в 2023г. Признаков банкротства у неё на момент продажи не было.
, Сергей Гончарук, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Добрый день!
В процедуре банкротства арбитражный управляющий проверяет имущество и банкрота, и его супруга, даже если они расторгли брак. Для этого и запрашивают Ваши документы. Если Вы их не дадите добровольно, то это обяжет сделать суд, что просто затянет процедуру банкротства жены. Другой вариант: арбитражный управляющий сам запросит сведения о Вас, и это также просто затянет процедуру.
Добрый день!
Можете направить письмом. Если управляющий находится в Вашем городе, то передать лично