И поставить на кадастровый учет?
Участок 6,2 сотки с домом передан в наследство двум дочерям. Можно ли его разделить в натуре? И поставить на кадастровый учет? Участок угловой, и подьехать к нему можно без проблем с двух сторон. Место нахождения- Домодедовский район московской области
Добрый день.
В каждом регионе существует минимальная допустимая площадь участка, в зависимости от назначения участка (для МО — это может быть 2 сотки для ижс и 4 сотки для садоводства). Нужно смотреть назначение участка и расположение дома на участке, возможно ли вообще разделить участок с этими требованиями. Если да, то обращайтесь к кадастровому инженеру за выполнением кадастровых работ по созданию двух участков из одного, составляете соглашение о разделе и обращаетесь в росреестр с заявлением об одновременном прекращении права большого и регистрацией права на два маленьких участка