Моя подруга снимала видео на мой телефон (у меня лучше качество) а я держала её телефон в руках и случайно уронила его когда застегивала куртку, треснул только край телефона

здравствуйте, ситуация такая..

моя подруга снимала видео на мой телефон (у меня лучше качество) а я держала её телефон в руках и случайно уронила его когда застегивала куртку, треснул только край телефона

, Екатерина, г. Волгоград
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

В таком случае вы обязаны оплатить ремонт телефона, если действительно вы его уронили.

ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.