Документы на покупку на руках. Телефону 9 месяцев. Galaxy S4. Разорвался пакет и он выпал недалеко от вокзала. Через некоторое время я видел себя в сети скайпа некоторое время. Что делать? Писать заявления о краже или утере? Будут ли искать, Что ждёт человека пользующимся им. Если человек продал его другому незнакомому человеку, что будет с обоими. Кого накажут. Или не накажут (если написать на утерю) ?
Здравствуйте. В Вашем случае никого не накажут. Если Вы заявите о краже, то в тоге, если человека владеющим Вашим телефоном найдут, он объяснит, что его нашел. Также если заявить о краже, то в итоге можно поплатиться за заведомо ложный донос (можно просто запутаться в показаниях на предварительном следствии). А в случае если напишите об утере, то полиция совсем ничего может не делать, ведь состава преступления нет, Вы сами проявили неосторожность. С уважением!
Евгений
Клиент, г. Йошкар-Ола
А если такая ситуация - нашедший человек перепродал и вызовут насчёт кражи его. Что тогда? Если он скажет что купил что будет?
Если он скажет, что купил, то купивший без документов, будет недобросовестным преобретателем и обязан будет передать вещь добросовестному преобретателю, т.е. Вам, но кто знает, что владеющий телефона скажет? Если Вы сможете подробно объяснить следователю не путаясь как, где, при каких обстоятельствах и кем по Вашему мнению совершена кража телефона, то пишите заявление о краже.
Купил телефон в днс на юр лицо, телефон сломался уже 2 раз, ожидание его с ремонта более 1 месяц . Днс отказывается обменивать телефон на новый, а зачем мне нужен такой телефон которым месяц пользуешься месяц в ремонте
Добрый день. Мой отец пошел на СВО и там погиб. Так как я несовершеннолетний, то всеми выплатами по погибшему распоряжается мой законный представитель(мама) с моего согласия. Всю сумму выплаты я как единственный ребенок погибшего, делю с его законной женой. С моей части я/мама хотим купить квартиру и автомобиль. У меня вопрос: может ли мама с этой выплаты приобрести мне новый телефон, одежду, мебель в квартиру, тратить деньги на наше питание и товары первой необходимости? P.s моя мама и папа были в разводе, но я их общий ребенок. И если в каждом регионе условия отличаются, тогда сейчас я живу в городе Пенза
Мне пришло сообщение от альфа банка то что поменялся номер телефона, ну я забил на неделю потому что готовился к соревнованиям, прихожу через неделю в банк и говорю что нужно поменять номер в личном кабинете, мне показывают выписки со счетов где переводятся большие суммы денег о которых я вообще ничего не знаю. Что делать в данной ситуации
Добрый день, ситуация следующего характера:
С конца декабря 2025г, на потолке в области стояковой трубы водоснабжения, также вдоль трубы стала подтекать вода (подставляем тазики, ведёрки, в целом около 400-500 мл/сутки выливаем).
29.12.2025г. вызывали сантехника через центральную диспетчерскую по телефону + через портал мос.ру. (на портале висит информация, что заявка на исполнении).
После осмотра места протечки в нашей квартире, сантехник заявил о необходимости осмотра вышестоящей квартиры (провести осмотр не удалось) и крыши.
Мы живём на 7-м этаже, дом 8-ми этажный, с собственником жилья сверху никогда не виделись. За несколько лет сменилось несколько собственников, на данный момент в квартире находится квартиросъёмщик, разговаривать с кем-либо отказывается, в квартиру не пускает или делает вид, что никого нет дома, так что осмотр квартиры затруднителен…
Со слов сантехника, им была осмотрена крыша, что-то там перекрыто, подлатано, что он сделал всё, что от него зависит и ничего течь не должно. Но особо ничего не изменилось, всё также капает, потолок превращается в Бог знает что..., боюсь, что размоет и дыра будет, и уже поднимается паркет рядом с прилегающим к трубе шкафом...
Затем неоднократно подавались заявки в центральную диспетчерскую инженерную службу по телефону, но более сантехник не появлялся, а диспетчер говорит, что по нашему адресу все работы выполнены, протекающая труба перекрыта.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие наиболее правильные действия с моей стороны с целью получения должной помощи для установления причины протечки и её устранения.
2. Учитывая повреждение мебели, пола (шкаф, паркет) + потолка – возможно ли возмещение материального ущерба.
3. Если причина в соседе сверху - как попасть в его квартиру, если никто не открывает, связи с собственником нет, и как это сделать в сопровождении сантехника для должного осмотра коммуникаций водоснабжения.
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за пол года, которые не имеют отношения к делу, постоянно вызывают на допрос и грубят, орут матом, изъяли телефон моего сожителя, который не имеет к этому никакого отношения, сделали выемку из машины его мамы, на которой он приехал, правомерны ли их действия и их отношение к свидетелям?