Можно ли считать краткосрочный договор аренды ТС не имеющим юридическую силу если в нем отсутствует
Можно ли считать краткосрочный договор аренды
ТС не имеющим юридическую силу если в нем отсутствует арендная плата нет акта приема передачи и подпись поддельна и расписывался за арендодателя другой человек
Указанный вопрос должен решаться в судебном порядке
Договор аренды должен в обязательном порядке содержать информацию о предмете договора, характеристиках автомобиля, подделка подписи устанавливается в судебном порядке путем проведения экспертизы
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
Социальная защита отказывает в социальной стипендии из-за превышения МРОТ за последние 3 месяца, но МРОТ оказался превышен из-за повышенной социальной стипендии + материальной помощи от университета. По закону моей области, они считают в доход все доходы, но по постановлению правительства социальная защита не имеет права считать в доход саму социальную стипендию и материальную помощь, так как это мера государственной поддержки. Можно ли это обжаловать и как?
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.