Здравствуйте, можно узнать следующее: бывший муж подписал контракт на сво, три ребенка, исполнительный лист я
Здравствуйте,можно узнать следующее:бывший муж подписал контракт на сво,три ребенка,исполнительный лист я забрала и он сам выплачивает 10000 ежемесячно,на что могут рассчитывать мои дети,какие пособия или выплаты им положены?
Здравствуйте, Александра!
В соответствии со ст. 12.5 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вам положено ежемесячное пособие на ребенка. Предусмотрено для детей военнослужащих. Никаких специальных требований для его назначения нет. Пособие выплачивается дополнительно к другим видам пособий. С 01.02.2023 размер пособия составляет 15 548,07 рубля (Пункт 1 Постановления Правительства РФ от 30.01.2023 N 119 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2023 году»)
Для оформления пособия матери ребенка военнослужащего (опекуну или другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком) нужно обратиться в МФЦ, представив свидетельство о рождении ребенка и справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы. Пособие назначается в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления.