Я не живу с мужем с 2014 года и мы в раззводе я родила сына не от него, а так как мы с ним находились в браке на тот

Я не живу с мужем с 2014 года и мы в раззводе я родила сына не от него, а так как мы с ним находились в браке на тот момент сына записали на него, и сейчас я хочу лишить его родительских прав, он живет с 2015 года в луганской области, я живу в приморском крае, как мне быть?

, Татьяна, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для лишения родительских прав необходимы основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке.

Вам необходимо также рассмотреть вопрос оспаривании отцовства в судебном порядке, поскольку Вы пишите, что

я родила сына не от него,

можете просить о назначении генетической экспертизы.