Здравствуйте, нам за смену 12 часов считаю 11, говорят что 1 част это обед и он не считается, имеют ли права, органы мвд
Здравствуйте,нам за смену 12 часов считаю 11,говорят что 1 част это обед и он не считается,имеют ли права,органы мвд
, Никита, г. Москва
Евгений Степанов
Здравствуйте. Да, органы МВД имеют право не включать время обеда в оплачиваемое рабочее время. Согласно статье 108 Трудового кодекса РФ, работнику предоставляется перерыв для отдыха и питания, который не включается в рабочее время. При 12-часовой смене вам должны дать обеденный перерыв продолжительностью не менее 30 минут, который действительно не оплачивается, если трудовым договором не предусмотрено иное.