8 499 938-65-20

Как разобраться с коллекторами

Здравствуйте. Такая проблема- в 2005 г при перемене места жительства паспорт был на выписке 3-4 дня . Уже на новом месте где-то в 2009 г стали звонить и письма слать с угрозами из коллекторского агенства — вернуть неоплаченный кредит. Получается, что в те дни когда паспорт был на выписке им кто-то воспользовался и взял кредит.Я им объясняю, что не брал и платить не собираюсь.С тех пор уже 3-третье- кол. агенство звонит и день и ночь.В одном из разговоров посоветовали обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. В полиции заявление даже не приняли — по истечении срока давности. А на днях получил письмо с заявлением о выдаче судебного приказа.Я в шоке не знаю, что делать .

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград

на днях получил письмо с заявлением о выдаче судебного приказа.Я в шоке не знаю, что делать .

Сергей

Необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

0
0
0
0

Вынужден поправиться. Если полученное Вами письмо содержит именно заявление о выдаче судебного приказа (прислано из какой-либо организации), а не копию судебного приказа (прислано из суда либо службы судебных приставов), то это не судебный акт, а всего лишь одна из «страшилок» коллекторов, которые таким образом оказывают на должников психологическое давление с одной единственной целью: заставить выплатить долг. В первом случае у Вас нет никакого повода для переживаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва
Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в ситуации Живу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
Можно ли как то оспорить данную ситуацию?
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
В какую органищацию нужно пойти, чтобы разобраться в данной ситуации?
Добрый вечер!У нас есть дом в деревне,мы там не проживаем,подали заявку на отключения дома от энергоснобжения(приехали,отключили).Спустя 2 года пришла квитанция в приложение онлайн сбербанк от Дэка Епд на 5 тысяц рублей.В момент отключения задолженности не было по счетчику.В какую органищацию нужно пойти ,чтобы разобраться в данной ситуации?
, вопрос №4851640, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2014