Здравствуйте!
ВРИ «Объекты дорожного сервиса » (код 4.9.1. согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412) предполагает размещение зданий и сооружений дорожного сервиса .
По общему правилу ч.1 ст.39.20 ЗК РФ исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, которые являются собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов указаны в ст.39.3 ЗК РФ.В частности, согласно данной статье без проведения торгов возможна продажа :
6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;
То есть как вариант возвести объект капитального строительства согласно целевого назначения, зарегистрироватть право собственности в Росреестре ( ст.8.1 ГК РФ) и подать заявление на выкуп.
Также смотрите свой договор аренды.
Нет, к сожалению, льготный порядок выкупа к Вашему виду разрешенного использования не применяется.
Можете ознакомиться по ссылке