Возьмут ли на работу в прокуратуру, если у мужа судимая мать по статье 159 УК рф
возьмут ли на работу в прокуратуру, если у мужа судимая мать по статье 159 УК рф
Согласно статье 18 ФЗ О прокуратуре, к кандидатам на службу предъявляются определенные требования. В частности, наличие судимости у близких родственников не является автоматическим основанием для отказа в приеме на работу. Однако, учитываются обстоятельства, связанные с судимостью и ее тяжесть.
Статья 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, но если мать вашего мужа уже отбывает наказание и была реабилитирована, это может не повлиять на решение о приеме на работу.
Решение будет зависеть от конкретной ситуации и внутренней политики конкретного отдела, конкретное решение будет зависеть от внутреннего регламента и практики конкретной прокуратуры, а также от того, какие аспекты будут оцениваться в данной ситуации.