2024г, если я был на больничном с февраля по июнь 2024г?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,должен ли я отрабатывать субботу 02.11.2024г,если я был на больничном с февраля по июнь 2024г?

, Олег, г. Ногинск
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

02.11.2024 рабочий день по производственному календарю. Вы должны будете выйти на работу независимо от того что было 30.04.2024

Олег
Клиент, г. Ногинск
Только вот суббота назначена рабочей за 30.04.24.Значит я должен отработать за свой больничный? И как это понять? Если график работы не пятидневный.

Нахождение на больничном 30.04 не дает права отдыхать 02.11.24 В больничный  включаются нерабочие дни.
Заработная плата также Вам выплачивается за 02.11.2024.

Если бы Вы не должны были работать 02.11.2024, то выплаченный Вам больничный пришлось бы вернуть, однако данной возможности законодатель не предусматривает