Можно ли лишиться ипотечной квартиры из‑за задолженности по потребительскому кредиту?

Здравствуйте. Имеется ипотечный кредит на покупку квартиры. И потребительский в том же банке. По потребительскому имеется задолженность. Может ли банк отобрать каартьру?

, Алексей, г. Москва

Т.к. квартира является обеспечением исполнения обязательств по ипотечному кредитному договору, она не может быть изъята в счет обеспечения обязательств по потребительскому кредитному договору.