Как сделать межевание, я собственник строения, но земля не в собственности не у меня не у соседей во дворе можем ли мы разделить землю
Как сделать межевание , я собственник строения, но земля не в собственности не у меня не у соседей во дворе можем ли мы разделить землю
- upload_2024_10_28_10_35_53_219.jpg
Здравствуйте.
Межевание — это установление границ существующего земельного участка. Вы говорите, что земля не в собственности. Первый вопрос: образован ли в принципе участок под Вашим строением, это можно узнать в администрации Вашего муниципального образования. Если же участок не образовывался, то Вам необходимо его формировать, для этого, нужно обратиться к кадастровому инженеру и заказать схему расположения земельного участка. Администрация будет решать, согласовать ли Вам данну. схему или нет. Если администрация примет решение об образовании земельного участка под Вашим строением, Вы далее можете оформлять его в собственность.
Разделить земельный участок можно при условии, что он уже был образован ранее. Нужно еще анализировать градостроительный регламент и правила землепользования и застройки муниципального образования.
Совет: для начала обратитесь к местному кадастровому инженеру, скажите, что хотите оформить землю под строением. Он посмотрим, возможно ли это.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна