Как оформить ИНН гражданину Республики Беларусь
Добрый день!
Для постановки на учет в налоговом органе иностранного гражданина и присвоения ИНН в налоговый орган представляется заявление по форме 2-2-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 08.05.2020 № ЕД-7-14/323@
Вам нужно обратиться в любую удобную территориально налоговую инспекцию, заполните там заявление, подадите, через 5 дней Вам выдадут свидетельство о постановке на учёт.
Обратите внимание: это должна быть именно территориальная инспекция, а не специализированная, адрес территориальной инспекции Вы можете уточнить на сайте ФНС по ссылке: service.nalog.ru/addrno.do
Рекомендую при подаче попросить инспектора, принимающего документы, сразу Вам сообщить ИНН, это возможно, хотя они и не обязаны, но при уважительной причине (трудоустройство, например) — вполне могут Вам эти данные сразу при подаче заявления сообщить.
Если данная информация оказалась для Вас полезной — прошу поставить положительную оценку.