Положена выплата брату или нет?
Здравствуйте, у меня погиб брат, у него есть ребенок несовершеннолетний и есть еще брат его несовершеннолетний . положена выплата брату или нет?
Здравствуйте!
В первую очередь выплаты получают жена, дети до 18 лет и родители. И только если их нет, а также нет детей старше 18 лет, выплату могут получить братья и сестры погибшего.
Возраст братье и сестер значения не имеет.
Добрый день!
Единовременная денежная выплата в случае смерти (гибели) военнослужащего на СВО положена членам его семьи:
-супруге погибшего,
-его родителям,
-несовершеннолетним детям,
-детям старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения ими совершеннолетия,
-а также детям, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.