Что делать, если пристав начислил большую сумму при отсутствии официальной работы?

Я официально не трудоустроен мне пристав очень большую сумму насчитал что мне делать

, Дмитрий,
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если эта сумма задолженности по алиментам, Вам лучше погашать долг.

Согласно ст. 102 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве должник обязан погасить задолженность, если вы официально не трудоустроены, то пристав наложит арест на имеющиеся открытые расчётные счета, арест на движимое и недвижимое имущество, если у вас не имеется расчётных счётов на которых имеются денежные средства, недвижимого и иного имущества, то пристав окончит исполнительное производство в соответствии со ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве, в связи с невозможностью взыскания. Буду благодарна за оставленный отзыв. Для более детальной консультации можете обратиться в личный чат. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.