Здравствуйте, такой вопрос, дедушка умер и у него машина в кредите, мы съездили сказали потом через неделю
Здравствуйте, такой вопрос , дедушка умер и у него машина в кредите , мы съездили сказали потом через неделю звонок тип вы будите в ступать в наследство мы сказали , так они сказали что надо оплатить кредит так же как и платили. Если не будем платить то они заберут машину , но в наследство еще не вступали при жтом
Здравствуйте! Когда вы вступите в права в наследство, то придется оплачивать кредит за автомобиль.
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ по наследству переходят все задолженности умершего человека, но при этом наследники отвечают по ним солидарно (одновременно) и только в пределах стоимости полученного имущества.
Здравствуйте, Артем!
Со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят права на земельные участки, другие объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома и т.п.) и транспортные средства, которые входят в наследство.
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Если вы планируете принимать наследство имеет смысл осуществлять платежи по кредитному договору.