Ведь меня уволили, а значит и договор расторгнут?
Здравствуйте, я получил образование по договору о целевом обучении. Вернулся в организацию, поработал 2 месяца, затем меня уволили, чтобы я отслужил год в армии
Вопрос: Должен ли я возвращаться в организацию после армии? Ведь меня уволили, а значит и договор расторгнут? Прикрепляю трудовой договор, договор о целевом обучении и увольнительный лист
- IMG-20241014-WA0007.jpg
- IMG-20241014-WA0003.jpg
- IMG-20241014-WA0001.jpg
- IMG-20241014-WA0000.jpg
- IMG-20241014-WA0002.jpg
- IMG-20241014-WA0004.jpg
- IMG-20241007-WA0000.jpg
- IMG-20241007-WA0001.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, п.54. Постановление от 27 апреля 2024 года №555
В случае расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации и не указанным в пункте 52 настоящего Положения, до истечения срока трудовой деятельности договор о целевом обучении считается расторгнутым со дня расторжения трудового договора, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.
Таким образом, у Вас есть право выбора своего статуса в жизни и в выборе трудовой деятельности.
Доброго Вам дня
Обратитесь в юридический отдел Вашего работодателя для решения данного вопроса.
В сложившейся ситуации, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.