Не придётся ли мне возвращать стоимость обучения в каком-то из вариантов?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на учете в цзн как безработная. Подала заявку на курсы обучения по программе демография. Сначала пришёл трехсторонний договор от цнз. Там указано, что цнз и образовательная организация будут содействовать поиску работы по окончанию обучения. Я подписала электронной подписью, в образовательную организацию отправила документы, заявление и согласие на обработку. Потом мне приходит договор от организации, где указано что обучающийся обязан устроиться на работу до 31 декабря текущего года, при том что обучение заканчивается 30 ноября. Договор пока не подписываю, но дело в том, что договор от центра занятости ведь уже подписан. Могу ли я отказаться от такого обучения? И если соглашусь, подпишу и после обучения не смогу устроиться, как мне нужно будет поступить? Не придётся ли мне возвращать стоимость обучения в каком-то из вариантов?