Когда мне непредеться платить налог на доход, если куплю дороже или дешевле?
Купил квартиру за 2 мл.р., хочу продать за 4 мл.р но 3 года не прошло ! Когда мне непредеться платить налог на доход, если куплю дороже или дешевле ?
, Настя, г. Самара
Татьяна Демьянова
Здравствуйте!
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса вместо получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Соответственно, если сможете подтвердить расходы в размере 2 млн., с оставшихся 2 млн. руб. придется оплатить налог 13%