Скажите пожалуйста, обязан ли он выходить в свой законный выходной, если во время переноса выходного дня он был в отпуске?

Здравствуйте, супруг столкнулся с такой проблемой. В 2024 году он был в отпуске с 15.04.24 по 16.05.24. В этот период по постановлению правительства РФ был перенесён выходной день с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля. Скажите пожалуйста, обязан ли он выходить в свой законный выходной, если во время переноса выходного дня он был в отпуске?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

В 2024 году он был в отпуске с 15.04.24 по 16.05.24

И

обязан ли он выходить в свой законный выходной, если во время переноса выходного дня он был в отпуске?
Сегодня в 20:41, Анастасия, г. Москва

Правительством Российской Федерации выходной перенесен с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля. Даже если супруг находился в отпуске по уходу за ребенком 30 апреля,  то 2 ноября — это общий рабочий день. И выходить на работу надо  (если иное не установлено графиком работы, например).