Мною, Кузьменковым Виктором Владимировичем, в 1993 году 20октября из Чекового инвестиционного фонда МН Фонд

Мною, Кузьменковым Виктором Владимировичем,в 1993 году 20октября из Чекового инвестиционного фонда МН Фонд было получено два сертификата серия В-002 №448355 и В- 002 №4485356, после получен еще один сертификат серия В-002 № 489523 от 11 апреля 1994 года, после эта фирма где-то затерялась. Дивиденды никакие никогда не получал.Вот сейчас хочу восстановиться и хотя-бы на исходе жизни что-то поиметь,что нужно сделать для этого? Мне почти 78 лет.Подскажите и напишите.

, Виктор, Гомель
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Понимаю ваше желание разобраться с сертификатами Чекового инвестиционного фонда «МН Фонд», которые вы получили в 1993 и 1994 годах. К сожалению, многие инвестиционные фонды того времени прекратили свое существование или были реорганизованы, и разобраться с их наследием может быть непросто. Тем не менее, из информации сети интернет, название фонда менялось и фонд преобразовался в ОАО «МН-фонд». Его адрес: 109432, г. Москва, Нагатинская пойма, Проектируемый проезд 4062, д. 6., справочный телефон: (495) 623-90-83 А ведение реестра акционеров ОАО «МН-фонд» осуществляет специализированный регистратор ОАО «Регистратор Р. О. С. Т. » по адресу: 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13, их телефон: (495) 771-73-35.

С учетом требований Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст. 42. «Порядок выплаты обществом дивидендов», согласно общедоступной информации в сети интернет, собранием акционеров общества принято решение не выплачивать дивиденты по причине, что ОАО не ведет финансово хозяйственную деятельность и не имеет прибыли. Справочно указывается, что последний раз ОАО вело деятельность и выплачивало дивиденты в 2011 год по 70 копеек за 1 акцию.

Для более точной и актуальной информации обратитесь в Центральный банк РФ с официальным запросом, так как Центральный банк контролирует деятельность  финансовых организаций и может предоставить актуальную и достоверную информацию о статусе «МН Фонда» и его возможных правопреемниках.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно ст 22 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» на официальном сайте фонда в 2019 была размещена информация о принятии решения о ликвидации фонда.

Данное юридическое лицо  20 августа 2019 года было ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц

Прилагаю выписку из ЕГРЮЛ