ИП заключаю контракт, каждый месяц, ориентировочно, будет поступать по 170000р
Здравствуйте! Ип задолженность по налогам 24000, Про суженная задолженность 530000. ИП заключаю контракт ,каждый месяц ,ориентировочно ,будет поступать по 170000р. Как судебные приставы будут удерживать ,еще один работник есть не совершенно летний с зарплатой в 45000р /месяц. Спасибо!
Здравствуйте, Юрий!
Ип задолженность по налогам 24000
Вы имеете в виду, что, в настоящее время, налоговым органом вынесено решение о взыскание с Вас, как с индивидуального предпринимателя, недоимки по налогам — за счёт денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика, в соответствии со ст.46 Налогового Кодекса России? Или Вы что — то иное имеете в виду? Что подразумевается под аббревиатурой «Ип», в данном случае?
Просуженная задолженность 530000
А это, что за долг? Вышеуказанные, 24 000 р. (недоимка) входят сюда же иди нет? Каков вид долгового обязательства (или нескольких долговых обязательств), по указанной величине долга (530 000 р.)? Какой документ является исполнительным? Если исполнительное производство возбуждалось в ОСП, то в каков его текущий правовой статус?
еще один работник есть не совершенно летний с зарплатой в 45000р /месяц.
А работник тут при чем?.. Он — тоже является Стороной должника. по какому — то исполнительному производству?
Пожалуйста, уточните все, вышеуказанные моменты, иначе понять ситуацию — весьма, затруднительно.
Здравствуйте, Юрий!
Если Ваш работник официально трудоустроен, и ему дважды в месяц перечисляется зарплата с Вашего расчетного счета, то его права, конечно, ущемлены не будут.
В соответствии с ч. 2 ст. 855 ГК РФ, для банка установлена строгая очередность платежей, согласно которой зарплата работникам перечисляется в третью очередь, а удержания по исполнительным документам — в четвертую.
Но если это не исполнительный лист, а непосредственно поручение налогового органа на списание задолженности по налогам, это одна очередь с зарплатой, тут какое требование первым поступило, то и исполняется.
Далее, учитывая, что денежные средства ИП и гражданина неотделимы, в силу ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, приставы вправе удерживать не более половины Вашего дохода.
Это пока все, что могу сказать. По суммам — присоединяюсь к коллеге, нужны уточнения.
Здравствуйте!
Вы не предоставили ответы на остальные, заданные мною, вопросы.