Вопрос в том что я работал заводе по трудовой договору контракт подписан на 6 месяцев с 16.04.2024 до 16.10.2024 в
Вопрос в том что я работал заводе по трудовой договору контракт подписан на 6 месяцев с 16.04.2024 до 16.10.2024 в договоре написано после окончания работы они должны покупать мне билет уехать на родину но я хотел остаться и дальше работать другом месте вопрос скажите пожалуйста я имею права получить деньги если я не хочу уехать на родину?
Здравствуйте Umidjon
Если по условиям заключенного с Вами трудового договора, указанная гарантия предоставляется именно целях поездки на родину, после прекращения трудовых отношений, в таком случае в обязательном порядке ее должны предоставлять именно на эти цели. а не какие-либо другие, что следует учитывать, т.е. в таком случае компенсацию выплачивать работодатель Вам будет не обязан.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций.
Из статьи следует: