Сегодня на счет этого вопроса спросила воспитателя в саду, на что мне ответили, что сейчас мол до 8ми лет
Здравствуйте ребенку в мае исполняется 7 лет, ребенок особенный с аутизмом, хотела бы продлить детство до 8ми лет. Сегодня на счет этого вопроса спросила воспитателя в саду, на что мне ответили, что сейчас мол до 8ми лет нельзя оставаться по законодательству, я еще сказала мы же можем даже дома до 8ми лет пересидеть на что мне сказали, что ребенок обязан где то числиться. Хотела бы узнать, что на данный момент по закону, узнать наши права.
, Мария, г. Тольятти
Юлия Ревенко
Добрый вечер!
По закону 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в первый класс можно идти с 6,5 до 8,5 лет.
Если к началу учебы будущему первокласснику уже исполнится восемь лет, необходимо пройти психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК). Только после этого его зачислят в образовательное учреждение.