Бывшая осталась жить в квартире но за жкх 4 года она не оплачивает только узнал, что делоть?
Имею 1/5часть в квартиры развелся 4года назад. Ушел жить в другое место. Бывшая осталась жить в квартире но за жкх 4 года она не оплачивает только узнал,что делоть?
, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Иван!
Вам нужно разделить лицевой счёт и платить за свою долю коммунальных платежей.
Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.