Мне 16 и я беременна, есть мама, выхожу замуж за 17 летнего парня, могут ли меня забрать в приют что я не буду

Мне 16 и я беременна, есть мама, выхожу замуж за 17 летнего парня, могут ли меня забрать в приют что я не буду посещать школу, и ещё то что родители выпивают, при этом буду жить не дома а у парня помогите пожалуйста ответить на этот вопрос?..

, Анастасия, г. Владивосток
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Беременность не является ограничением для получения среднего образования. Что мешает вам его получить. Также допустимо перевестись на дистанционное обучение, при необходимости. Получить образование это ваша обязанность.