Скажите пожалуйста, известны ли вам случаи, когда лицо, когда-то осужденное по статье 228 (например условно)
Известно, что в настоящее время многие лица, ранее осужденные по тяжелым уголовным статьям, после участия в СВО, преподают в школах и вузах. Но у меня другой вопрос. Скажите пожалуйста, известны ли вам случаи, когда лицо, когда-то осужденное по статье 228 (например условно), получало допуск к педагогогической деятельности после решения соответствующей комиссии по делам несовершенно летних? Спасибо
Здравствуйте, Александр!
Практика показывает, что на данный момент допуск к педагогической деятельности после осуждения по статье 228 крайне ограничен и возможен в исключительных ситуациях, требующих детального рассмотрения и обоснования.
В соответствии с российским законодательством, лица, имеющие судимость по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков (например, статья 228 УК РФ), обычно сталкиваются с ограничениями при трудоустройстве в педагогическую сферу.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Александр, цитирую требования статьи 331 ТК РФ.
Собственно говоря, ст. 228 УК РФ относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности.