Люди занимающиеся моим делом утверждают, что подали ходатайство в суд о вычите из конкурсной массы платы за аренду жилья
Добрый вечер! Я прохожу процедуру банкротства, 25.07. меня признали банкротом, дело в стадии реализации имущества. Своего жилья у меня нет, авто тоже, живу на квартире. Люди занимающиеся моим делом утверждают, что подали ходатайство в суд о вычите из конкурсной массы платы за аренду жилья. Прошёл месяц, но на сайте нет ни ходатайства, ни даты назначения заседания. А я только и слышу, что они подали и ждут решения суда. Скажите пожалуйста, в течение какого времени рассматривается ходатайство и получу ли я деньги за все прошлые месяцы? Пошел уже четвёртый месяц.
Добрый день!
на сайте нет ни ходатайства, ни даты назначения заседания
Такие ходатайства на сайте не публикуются.
в течение какого времени рассматривается ходатайство
Все заявления и ходатайства рассматриваются в месячный срок с даты поступления документа судьёй единолично (ст. 60 Закона о банкротстве).
Проконтролировать процесс рассмотрения Вашего заявления можете самостоятельно, обратившись напрямую к финансовому управляющему или в аппарат (помощникам) арбитражного судьи.
Люди занимающиеся моим делом утверждают, что подали ходатайство в суд
Попросите их предоставить квитанцию об отправке заявления. Она даётся как при почтовом отправлении (письмом), так и при электронном отправлении в суд.
получу ли я деньги за все прошлые месяцы
Это зависит от того, что просят в заявлении и какое решение примет суд. Как правило, начисления происходят с даты принятия заявления.