Кому достается их комната в коммунальной?
Есть двухкомнатная квартира (коммунальная). Соседям выдали от государства в другом районе трех комнатную квартиру. Кому достается их комната в коммунальной?
Здравствуйте, Дана!
Слишком мало информации для ответа на вопрос
Во-первых, Вы не указали, комната в собственности соседей или в соцнайме. Во-вторых, нужно знать, по условиям предоставления новой квартиры они должны отдать комнату муниципалитету или квартира может быть им предоставлена в дополнение. В третьих, имеет значение, стоит ли наниматель (собственник) другой комнаты и члены его семьи (при наличии) на очереди на улучшение жилищных условий. И т.д. и т.п.
При предоставлении необходимой информации (а лучше — документов), Ваша ситуация может быть разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).