Здравствуйте, Иван!
В какой структуре Вы служите — МО РФ?
Комиссия расценила это как преднамеренное ухудшение жил.условий. Насколько правомерно ее решение?
Формальное основание, поскольку Вас посчитали членом семьи отца и выезд является намеренным ухудшением жилищных условий, с целью быть признанным нуждающимся.
Т.е. согласно Постановления Правительства РФ № 1768:
К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся намеренные действия и гражданско-правовые сделки, в результате совершения которых у военнослужащих и (или) членов их семей возникли основания признания их нуждающимися в жилых помещениях, предусмотренные статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, связанные:
с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения военнослужащими членов семей, указанных в пункте 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих»);
с обменом жилыми помещениями;
с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади;
с выделением доли собственниками жилых помещений;
с отчуждением жилых помещений или их частей.
Напрямую Вашей ситуации нет, но здесь, скорее всего, жилкомиссия считает, что с учетом жилой площади отца у Вас учетная норма не позволяет признавать Вас нуждающимся.
Опротестовывать решение надо через суд.
Я вплотную занимаюсь таким вопросами, решил уже не одно дело.
Можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/. Помогу составить Вм исковое заявление в суд, если потребуется.
Решения положительные имеются.
Жил комиссия, вероятно, тут ссылается на ст. 31 ЖК РФ согласно которой отец — Ваш член семьи.
Однако, во-первых у Вас была временная регистрация и она не предполагает постоянное пользование жилым помещением;
во-вторых, нужно убеждать жил комиссию что Вы военнослужащий и понятие «членов семьи» в рамках ФЗ «О статусе военнослужащих» у Вас другое.