Доброе утро, моя внучка не может платить кредиты, у нее квартира, купленная по сиротскому сертификату, может ли она лишиться квартиры, если дело дойдёт до суда?
Доброе утро, моя внучка не может платить кредиты, у нее квартира, купленная по сиротскому сертификату, может ли она лишиться квартиры, если дело дойдёт до суда? Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Если квартира у внучки единственная, то такая квартира обладает исполнительским иммунитетом, изъять ее для погашения кредита не могут, но могут наложить запреты на совершение регистрационных действий с этой квартирой.