Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет.Хочу устроиться на другую работу, сохраняться

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Хочу устроиться на другую работу, сохраняться ли выплаты или можно и не увольняться с работы и устроиться на другую находясь в отпуске до 3 лет.

, Али, г. Уфа
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте

Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

если вы выйдете на работу до достижения ребенком 1,5 лет все выплаты сохранятся