Вопрос-какими последствиями чревато эта расписка?
Здравствуйте, бывший супруг предложил оплатить наличными половину суммы долга по алиментам, а половину я ему допустим прощаю. Но пишу расписку что долг погашен полностью, претензий не имею. Вопрос-какими последствиями чревато эта расписка? Чувствую что он что-то задумал, хочу предостеречь себя.
Алименты платит на дочь 6.03.2007гр и сына 13,10,2012.
Добрый день!
Если будет написана такая расписка, то ваш бывший муж предоставит её судебным приставам и алименты за указанный период будут считаться оплаченными и больше вы не сможете взыскивать задолженность за указанный период.