Могу ли я без сдачи ПДД и мед освидетельствования получить права?
Здравствуйте
Военным судом 09.10.2017 г признан виновным по ст.12.8КоАП - назначен штраф 30.000руб с лишением права управления ТС сроком 1 год 6 месяцев. Штраф оплатил сразу в этот же день
04.03.2019 обратился в ГИБДД об утрате водительского удостоверения
Срок окончания лишения - 04.09.2020
Я являюсь участников СВО с первых дней и по настоящее время, имею гос награду, на руках ходатайство части о прекращении АП и возвращении прав
Обращался в суд, пояснили, что Постановление суда от 09.10.2017 исполнено в 2020 г, прекращать нечего
Правомерны ли действия суда? Могу ли я без сдачи ПДД и мед освидетельствования получить права?
ГАИ поясняют, что только по Постановлению суда, а иначе только в обычном порядке - сдача ПДД и мед освидетельствование
Здравствуйте!
Новый закон может быть применен только к тем случаям, когда исполнение наказания еще не завершено. Другими словами — срок лишения прав еще не закончился.
То есть вам все правильно сказали.