Нужно ли сотрудникам отрабатывать за этот день?
Здравствуйте, перенос выходного дня с 2 ноября на 30 апреля. Общество с ограниченной ответственностью создано 01.07.2024. Нужно ли сотрудникам отрабатывать за этот день?
, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Наталья!
Понятие отработки не существует в трудовом законодательстве — у нас труд свободен.
Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2023 г. N 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году» предусмотрен перенос выходных дней с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля.
Поэтому, 2 ноября рабочий день не по прихоти работодателя и не для некоторых категорий, а для всех (за исключением тех, у кого выходной по графику).