Законен ли брачный договор о передаче супруге дома, земли и автомобиля при разводе?
Здравствуйте. Подал заявление на развод с супругой через мирового судью( без раздела имущества).
Имею в общей совместной собственности с супругой дом где жили и прописаны, землю под ним и автомобиль, оформленный на меня. Имеется двое детей, один из них несовершеннолетний 14 лет.Супруга хочет оформить брачный договор до конца развода в том, чтобы недвижимость полностью перешла на нее, также автомобиль и указать там обязанность о выплате определенной суммы алиментов.
В недвижимости есть доли обоих детей( на основании договора дарения), в общей совместной собственности 2/3 доли дома и земли. Дом был построен и узаконен в период брака, земля тоже.машина приобреталась в период брака. Выплаты по кредиту машины, договора и кредиты на строительство дома полностью оплачивал я.
Законен ли брачный договор, что хочет оформить супруга?
На данный момент никакого другого имущества к меня нет. Проживаю на съемной квартире. Перенес две сложные операции( сердце) и онкология.
Вкратце, брачный договор, который предлагает ваша супруга, будет законен только если он не нарушает права детей и не предусмотрены условия, которые бы ущемляли интересы одного из супругов или детей