Можно ли сделать доверенность онлайн если муж на сво?

Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность онлайн если муж на сво ?

, Диана, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

К сожалению доверенность онлайн сделать невозможно. Нужно личное присутствие доверителя.

Кроме нотариуса удостоверить доверенность может начальник части, но по опыту, они отказываются это делать.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Диана!

Сделать доверенность онлайн не получится.

Доверенность можно удостоверить у нотариуса. Нотариус также может перевести доверенность в электронный вид и направить его нотариусу по месту требования, который его распечатает и выдаст доверенному лицу.

Удостоверить доверенность также может командир воинской части, но в этом случае нужно представить уже подготовленный ранее текст доверенности.