Добрый день меня зовут Александр у произошло приступ энцефалопатия 2 сторон я и обнаружили гепатит с сейчас я на ВВК прохожу меня могут уволить
Здравствуйте. Согласно приказу министра обороны от 7 августа 2023 г. N 506, утвержден перечень заболеваний препятствующих прохождению службы в армии.
В данном перечне, болезни препятствующие службе являются Гепатит В, Гепатит С, пункт 2 приказа.
Про энцефалопатию ни сказано ничего.
Если у вас ни тот гепатит, что указан, то могут и не уволить.
Ваш вопрос поверхностный, неизвестен точный диагноз, поэтому ответ даю из того, что могу предположить.
Здравствуйте. Могут. В соответствии с указанием первого заместителя Министра обороны РФ № 205/2/12дсп от 18.01.2024 осуществляется увольнение военнослужащих, имеющих социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С). Увольнение осуществляется по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией — «В» ограниченно годными к военной службе (п.п. «г» п. 1 и п.п. «б» п. 3 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).