Вопрос: Дадут ли мне мне с этими заболеваниями категорию В?
Здравствуйте я учищийся студент на последнем курсе , в начале осени пошёл продлевать себе отсрочку по учебе где мне назначали прохождения мед комисии и дали повестку на ноябрь.У меня есть два заболевания которые должны снизить мне котегорию годности:варикоцели и атопический дерматит по которому я состою на д учете.Вопрос: Дадут ли мне мне с этими заболеваниями категорию В?
Добрый день!
Согласно пункту «б» статьи 45 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»), призывнику с расширением вен семенного канатика 3 степени (при котором канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, а также имеется постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия) утверждается категория годности «В».
При атопическом дерматите, в зависимости от симптоматики, в соответствии со статьёй 62 Расписания болезней может быть утверждена категория годности «В» или даже «Д».