Я искал информацию в яндексе для конспекта, вдруг меня перекидывает на сайт cam102mvdmvds.shop и говорит что я внесен в реестр и что мне нужно оплатить 4700 рублей штрафа на карту
Я искал информацию в яндексе для конспекта, вдруг меня перекидывает на сайт cam102mvdmvds.shop и говорит что я внесен в реестр и что мне нужно оплатить 4700 рублей штрафа на карту. Также сказали, что срок выплаты штрафа 3 часа. Мне страшно. Я только проснулся и уже такие вести
- upload_2024_10_29_10_40_31_470.jpg
- upload_2024_10_29_10_40_43_457.jpg
- upload_2024_10_29_10_40_58_821.jpg
Добрый день Роман. Это мошенники, не надо ничего платить. Блокируйте этот сайт, устанавливайте антивирус.
Доброго времени, Вам не о чем переживать, это скорее всего фишинговые сайты, самое важное не сообщать свои личные данные и данные банковских карт.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!
Здравствуйте!
Это компьютерный вирус созданный мошенниками, которые выманивают у людей деньги.
Это не штраф! Таких штрафов не бывает!
Вам необходимо обратиться к специалистам, которые смогут восстановить работоспособность компьютера и удалить вредоносную программу.
В дальнейшем рекомендую пользоваться антивирусом и не скачивать сомнительные файлы на компьютер.