Могут ли они от меня потребовать выставления счёта, при том, что я не юр лицо?
Добрый день! Я ИП, ко мне обратилась бюджетная или любая другая организация как к подрядчику, для выполнения разового заказа. Кто ответственный за составление договора и акта выполненных работ? Могут ли они от меня потребовать выставления счёта, при том, что я не юр лицо? Бизнес счетов у меня нет.
Добрый день!
Индивидуальный предприниматель (ИП) — это физлицо, которое зарегистрировано для осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического лица.
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Если вы Подрядчик, то лучше самому разработать проект договора подряда, зная специфику и возможные риски.
Заказчик может оплачивать на основании договора подряда.
За подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.
ИП на патенте может получать оплату от организаций или населения, как в наличной, так и в безналичной формах. Да, можете.