Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 3 детей, у дочек есть своя недвижимость, а я хочу переписать дом купленный за мат капитал на сына, все дети и я прописаны и проживаем в квартире
Добрый вечер, Елена если я правильно понял Ваш вопрос, «переписать дом» сыну не получиться без разрешения органов опеки.
В соответствии со ст. 37 ГК РФ и ст. 20 закона № 48-ФЗ от 24.04.2008, продать квартиру с долей ребёнка без согласия органов попечительства нельзя.
Обратитесь в орган опеки и попечительства они сообщать Вам можно ли сделать как Вы хотите.
Добрый день.
В данном случае вы можете распорядится только своей долей. Вы ее можете подарить сыну, продать или завещать. Долями других детей, если они несовершеннолетние, вы можете распоряжаться только с разрешения органов опеки.