Здравствуйте скажи пожалуйста можно ли установить камеру видеонаблюдения в кабинете маникюра и педикюра
, Темур, г. Москва
Юлия Ревенко
Добрый день!
Устанавливать системы видеонаблюдения можно при условии, что съемка будет производиться в целях, установленных законодательством. К таким целям относится обеспечение сохранности имущества и безопасности, предотвращение нарушений.
Это должна быть не скрытая камера, а наоборот, необходимо повесить табличку «ведётся видеонаблюдение», если есть сотрудники, необходимо у них взять согласие на установку камеры.