Земля в собственность-это реально?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....Мой муж участник боевых действий,имеет ли он право на бессрочное получение земельного участка под строительство?

, Наталья, г. Ядрин
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо встать на очередь, чтобы вас поставили на очередь
обратитесь в местную администрацию.

Наталья
Клиент, г. Ядрин

Большое спасибо за ответ! Да,но мы стоим на очереди по программе "молодая семья",этого, видимо, не достаточно? Но шанс все же есть?

Преимущественным правом пользуются ветераны и участники боевых действий  в Чечне с декабря 1994 года по декабрь 1996
года, на Северном Кавказе с августа 1999 года.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Нет понятия

«право на бессрочное получение земельного участка под строительство»

Есть или бесплатное получение или бессрочное пользование. К тому же принадлежность земельного участка будет определять Администрация города или района по фактически возможному.

Если у супруга имеется удостоверение участника боевых действий, то ему необходимо обратиться в администрацию Вашего  города с заявлением, паспортом и данным свидетельством.

Очень подробно описано здесь

С уважением!

Он служил на Северном Кавказе с августа 1999 по октябрь 1999, значит он подходит к категории льготников?

Наталья

Да, имеет преимущественное право на получение.

Наталья
Клиент, г. Ядрин

Большое спасибо за ответ! Больше интересует бесплатное получение.