Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли арестовывать всю зарплату при удержании 50% по исполнительному листу?
У меня есть исполнительный лист по которому с моей заработной платы снимают 50%. На днях пришел арест на мою зарплатную карту и теперь получается, что зарплату я вообще не получаю, снимается все 100%. Подскажите разве такое возможно? Куда обращаться чтоб мне оставили хотя бы какую то часть зарплаты, которая положено.
Заявление в фссп для оставления 50% от дохода. И посмотрите основания взыскания, если приказ то можете его отменить и исполнительное производство закроют
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно ст. 99 закона 229-ФЗ Об исполнительном производстве, при исполнении исполнительного документа с должника может удерживаться не более 50% от его доходов, включая заработную плату. Также вы можете обратиться в службу судебных приставов, которая ведет ваше дело, и подать заявление о снижении размера удержаний до допустимого уровня. В заявлении нужно указать, что вы хотите сохранить за собой прожиточный минимум для обеспечения своих базовых потребностей. Приложите документы, подтверждающие ваши доходы и расходы, чтобы обосновать свою просьбу.
Доброе время суток!
Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
, вопрос №4856305, александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?
, вопрос №4855089, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.