8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д

Здравствуйте, я участник СВО, мне после ранения в 2023 году поставили группу годности В. В июле меня комиссовали по состоянию здоровья, но выплачивать единовременное пособие не хотят. Якобы оно выплачивается только при категории Д. Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д.

, Исаков Ахмед Исакович, г. Москва

Добрый день.

Якобы оно выплачивается только при категории Д.

 Не якобы, а так оно и есть, о чем прямо указано в ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д.

 Можете, у Вас есть такое право.

Но только при обращении с административным иском в суд, Вам придется заявить ходатайство о пропуске пропущенного срока, который ст. 219 КАС РФ определен в 3 месяца.

8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.

Если он восстановлен не будет, то в удовлетворении иска будет отказано. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я указать в брачном договоре указать что совместные дом и участок переходят жене после развода?
Могу ли я указать в брачном договоре указать что совместные дом и участок переходят жене после развода? Тем самым мне достаточно только развестись и больше никак не участвовать в разделе, а всё остальное оформление будет делать бывшая? Есть дети и дом строился с участием мат. капитала. Доли на детей не делались.
, вопрос №4854167, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
Здравствуйте! Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
, вопрос №4853994, Роман, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я огроничена в родительских правах, у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей?
Я огроничена в родительских правах , у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей ?
, вопрос №4853510, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2024