Заявление о повороте я подаю в суд тот же, что и вынес судебный приказ?

, Наталья, г. Иркутск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Да, заявление о повороте исполнения судебного акта подается в тот же суд, который вынес этот судебный приказ. Важно помнить, что на подачу заявления о повороте исполнения установлены определенные сроки. В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!

Аркадий Мишанов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

К сожалению вопрос не понятен. Но похоже, что Вы имеете ввиду порядок подачи возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ). Если это так, то да, возражение на судебный приказ подаётся тому же мировому судье, который его вынес. Не забудьте про десятидневный срок для его подачи...

Желаю удачи!