Мною нарушена трудовая дисциплина - отсутствие на рабочем месте без уважительной причины

Добрый день. Мною нарушена трудовая дисциплина - отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Составлен протокол с указанием дат 12.08.24, 06.10.24. Применено дисциплинарное взыскание. Меня интересует могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности, если такое же нарушение было до 12.08 24?

, Олеся, г. Ставрополь
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Да, могут.

Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
Замечание.
Выговор.
Увольнение по соответствующим основаниям.

Олеся
Клиент, г. Ставрополь
Простите, а вы читали мой вопрос. Мне интересно накажут ли меня еще раз за другие даты отсутствия

Вы нарушили трудовую дисциплину, 12 августа и 6 октября, к Вам было применено дисциплинарное взыскание. Вас интересует, что будет, если Вы еще раз нарушите?

Если да, то могут применить также дисциплинарное взыскание, но и в праве уволить.